Лента новостей
Статья7 ноября 2017, 10:09

Верна долгу и присяге

Вот уже пятнадцать лет Наталья Кузнецова из посёлка Кариан-Строганово несёт службу в органах внутренних дел. Сегодня она служит в должности дознавателя в межмуниципальном отделе МВД России "Знаменский", куда пришла после окончания юридического факультета ТГТУ. Именно во время обучения в университете девушка осознанно приняла решение связать свою судьбу с органами правопорядка, о чём и не жалеет.

В обязанности капитана полиции Н. Кузнецовой входит своевременное принятие решений по материалам проверок, а также предварительное расследование в форме дознания. Помимо этого, согласно установленному графику, она несёт дежурство в составе следственно-оперативных групп, выезжает на места совершения преступлений.

В своей повседневной работе Наталья Ивановна самым главным считает соблюдение законности при расследовании уголовных дел. Важно, чтобы преступник понёс заслуженное наказание за содеянное, а потерпевший получил возмещение как материального, так и морального вреда. И наоборот, нельзя допустить, чтобы невиновный человек был привлечён к уголовной ответственности. В любом случае дознавателю необходимо принять правильное, обоснованное решение от которого будет зависеть судьба человека. Тут уж точно, как говорится, нельзя рубить с плеча.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Наталья Ивановна награждена медалью "За отличие в службе", грамотами, благодарностями от администрации района, руководства отдела и управления МВД России по Тамбовской области.
Автор:Виктор МОРДОВИН. Фото автора