Лента новостей
Статья8 ноября 2017, 06:19

Это всё - своё, родное

"Сельское подворье", "Зимнее утро", "Лето сенокосное", "Край, где растут берёзы" - названия работ говорят сами за себя. Если объединить всё, что изображено на рисунках и картинах, представленных на выставке, расположившейся в фойе первого этажа Знаменского РДК, то получится собирательный портрет Родины.

Уникальную возможность признаться в любви отчему краю посредством художественного творчества предоставили непрофессиональным художникам разного возраста работники районного Дома культуры, организовав выставку, которая так и озаглавлена - "Я люблю тебя, милая Родина!".

Детские простодушные рисунки, выполненные цветными карандашами, фломастерами и гуашью, соседствуют с вполне зрелыми пейзажами, запечатлёнными в акварели и масле, выполненными в технике карандашной графики. Здесь и золото осени, и зелень лугов, и белоснежная чистота зимы. Смотришь на всё это и поражаешься многогранности талантов нашего народа и умению восхищаться прекрасным. Некоторые из авторов живописных работ, а их оказалось десять, раскрылись для окружающих с совершенно неожиданной и абсолютно новой стороны. Так, например, для многих стало открытием, что поэт из Никольского Наталья Конёнкова, оказывается ещё и неплохой художник.

Выставка, открывшаяся без особой помпы и так же скромно продолжающая работать по сей день, близится к своему закрытию. Но она не уйдёт в историю, как мероприятие "для галочки" в череде прочих, приуроченных к 80-летнему юбилею Тамбовской области. Это подтверждает неугасающий интерес к ней со стороны жителей и гостей района.
Автор:Инна ФОКИНА. Фото автора