Лента новостей
Статья1 ноября 2017, 10:27

Булыгино и Ольшанка отметили дни рождения

Поистине народные, долгожданные, всеми любимые праздники Дня села прошли в Булыгино и Ольшанке 20 октября.

Организовали торжества для односельчан клубные работники Любовь Сорокина и Ольга Кученкова при поддержке главы Чуповского сельсовета Анатолия Дружинина и народного самодеятельного коллектива «Сударушка» Гавриловского культурно-досугового центра.

В местных Домах культуры звучало много искренних слов поздравлений тем, кто их по праву заслужил. В этот праздничный день чествовали и дарили подарки ровесникам области, юбилярам супружества, сельским труженикам, детям и другим достойным сельчанам. Так, например, в Булыгино в один год с тамбовским краем родилась Александра Тимофеевна Семёнова. Она более 40 лет проработала дояркой в колхозе «Память Ильича», заслужила звание «Ветеран труда». У Александры Тимофеевны двое детей, шесть внуков и восемь правнуков.

Богато Булыгино в этом году и на серебряных юбиляров семейного счастья. 25 лет в любви и согласии здесь прожили супруги Юрий и Вера Зенины, Сергей и Надежда Сорокины, Юрий и Лариса Михеевы.

Поздравляли на празднике и первоклассницу Лизу Долгашову.

В Ольшанке в этом году в школу тоже пошла девочка Лиза – Разборова.

80-летие здесь отметила Антонина Тимофеевна Кошелева, всю жизнь проработавшая в родном колхозе и вырастившая достойную смену – двух сыновей.

А среди юбиляров супружества добрые поздравления звучали в адрес Алексея и Валентины Журавлёвых, со дня свадьбы которых прошло уже 30 лет. 55 лет счастья подарили друг другу Владимир и Мария Грековы и Александр и Нина Степановы, отметившие в этом году изумрудную свадьбу.

В подарок всем булыгинцам и ольшанцам прозвучали музыкальные номера народного коллектива «Сударушка» и сольные песни её участников, Любови Сорокиной, Ольги Ломовцевой и детей. Всех артистов радушно встречали зрители в зале, щедро одаривая бурными аплодисментами.

Гости и организаторы Дней села искренне поблагодарили главу Чуповского сельсовета Анатолия Дружинина, коллектив КДЦ и спонсоров мероприятий Владимира Карпенко, семьи Шмелёвых и Трофимовых за подаренные праздники, которые надолго останутся в сердцах и памяти жителей сёл Булыгино и Ольшанка.
Автор:Ольга КОСЕНКОВА. Фото из архива культурно-досугового центра