Лента новостей
Статья31 октября 2017, 15:06

Стратегия развития Котовска

Котовск дважды в этом году показал высший результат на всероссийских конкурсах - в качестве города с лучшей муниципальной практикой поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата, а также как муниципальное образование с наилучшей стратегией развития.

В начале года Котовск принял участие в состязании за национальную премию "Бизнес-Успех", а на днях победил в смотре-конкурсе "Стратегии, изменившие города", который был проведен в рамках Санкт-Петербургского форума, посвященного стратегическому планированию в регионах и городах России.

Главе Котовска Алексею Плахотникову удалось сделать выступление по защите программы развития Котовска не только информативным, но и запоминающимся. Для того, чтобы подчеркнуть, как непросто работать в моногороде, Алексей Михайлович появился перед публикой на моноколесе. Далее он представил презентацию стратегии развития города, рассчитанной на 2013-2020 годы, познакомил с результатами ее реализации, а также поделился дальнейшими планами. Конечно, глава муниципалитета рассказал и о неваляшке, которую начали выпускать в Котовске в 1958 году, и теперь эта игрушка - и бренд, и талисман города

Глава Котовска Алексей Плахотников:
- Победы нашего города в престижных конкурсах стали возможными благодаря тщательной подготовке, слаженной работе команды и, конечно, тому вниманию, которое оказывает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Именно продуманная региональная политика, личное внимание губернатора позволили воплотить в жизнь прогрессивные инициативы и в том, что касается концессий в сфере водо- и теплоснабжения Котовска, и в том, что относится к поддержке малого и среднего бизнеса в моногороде, и в городском благоустройстве. Нужно отметить, что, к примеру, проект "Народная инициатива", который реализуется под личным контролем Александра Валерьевича, - это уникальная региональная практика, обладающая мощным синергическим эффектом для развития территории.
Автор:Эльвира Буханова