Лента новостей
Статья31 октября 2017, 14:54

Золотая пора

Быстрыми шагами проходит золотая осенняя пора. Сначала раскрасила в яркие цвета деревья, а затем разноцветным ковром листьев покрыла землю. И пусть на улице зарядили холодные дожди, в актовом зале Избердеевской начальной школы - детского сада в один из недавних октябрьских дней было тепло, солнечно и радостно: здесь состоялся утренник "Золотая осень", подготовленный воспитателем группы общеразвивающей направленности № 6 Г.Р. Драевой, а также музыкальными руководителями Е.В. Кокидько и Ю.Г. Арцыбашевой.
На праздник к дошкольникам пришли осенние месяцы Сентябрь, Октябрь и Ноябрь и сама царица Осень со строгим наказом веселиться, петь и плясать до упаду. Ох и рады были дети выполнить этот наказ! Дошкольники с удовольствием читали стихотворения об этом прекрасном времени года, исполняли песни, участвовали в сценках.

Отрадно, что к воспитанникам группы общеразвивающей направленности № 6 в гости на праздник пришли и дошкольники из других групп со своими "подарками" - номерами художественной самодеятельности. Так, дети из группы № 5 исполнили весёлый "Огородный хоровод". Задорные и грустные, солнечные и "пасмурные" песенки прозвучали в исполнении воспитанников из группы № 4, а дети из группы № 2 приготовили для царицы Осени озорной танец "Грибочки".

Как часто бывает на детских утренниках, не обошлось без сюрпризов. Прямо в разгар праздника явилось к детям Огородное чучело, которое пыталось напугать дошкольников трудными загадками и сложными конкурсами, но ребята с честью выдержали все испытания.

Чудесным получился детский утренник! Он был наполнен волшебными красками, звонким смехом воспитанников, морем улыбок, веселья и ещё раз напомнил, что осень - золотая пора, "очей очарованье"!
Автор:Галина ДРАЕВА