Лента новостей
Статья25 октября 2017, 16:11

Тамбовский край, ты славен людьми!

В солидном списке награжденных – 59 фамилий земляков, добившихся трудовых успехов, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие района в былые годы и время настоящее, прославивших сферы образования, здравоохранения и культуры, отличившихся в вопросах патриотического воспитания молодежи и образцово исполняющих служебный долг. Кроме того, обладателями наград стали и люди, которые имеют непосредственное отношение к продовольственной безопасности страны - хлеборобы, благодаря самоотверженному труду которых пекари ежедневно поставляют на наши столы ароматный вкуснейший хлеб.

Поздравляя аграриев с профессиональным праздником, который земледельцы отметили 8 октября, глава администрации района Павел Фетискин отметил, что до перестроечных процессов, происходящих в нашем государстве, самый северный район Тамбовщины был крепкой сельской общиной. «Приятно отметить, - подчеркнул руководитель исполнительной власти, - что сегодня район сохранил свои славные традиции. Пройдя через тяжелые испытания 90-х годов прошлого века, он не потерял главного - основу его сел по-прежнему составляют ответственные, трудолюбивые люди, которые сегодня объединены в сельхозпредприятия различных категорий».

Присутствующая на мероприятии и.о. начальника управления сельского хозяйства администрации области Алена Сытова подчеркнула, что Тамбовская область на протяжении 4 лет находится в числе лидеров в ЦФО по производству высококачественного продовольственного зерна. В 2017 году земледельцы области собрали рекордный урожай зерновых - 4 млн. тонн, превысив максимальный показатель 2015 года, из которых 4% от общего каравая - заслуга аграриев Моршанского района. И хотя в настоящее время на полях продолжается уборка кукурузы на зерно, валовый сбор зерновых в районе превысил прошлогодние показатели и составляет чуть больше 160 тысяч тонн. А поскольку в этот день прославляли не только труд хлеборобов, но и нашу родину - Тамбовскую область, депутат регионального законодательного собрания Нина Косачева обратилась к героям современности, находящимся в зале заседаний, строками из Гимна области: Тамбовский наш край, в веках процветай! Ты славен людьми, храни, Господь, тебя, храни!

В церемонии награждения юбилейными медалями приняли участие глава администрации района Павел Фетискин и и.о. начальника областного Управления сельского хозяйства Алена Сытова. Получившие награду в ответном слове благодарили власти района за то, что их скромный труд был замечен и оценен, а также признавались в любви Тамбовской области, которой желали развития и процветания. Завершая церемонию, первый заместитель главы администрации района Игорь Печагин выразил «героям нашего времени» слова благодарности и признательности за стратегический вклад в развитие малой родины и Тамбовщины, добросовестный труд и активную гражданскую позицию, а также выразил уверенность, что нынешнее и будущее поколения не только сохранят, но и приумножат славные трудовые традиции Моршанского района.

Фото автора
Автор:С. Букова