Лента новостей
Статья23 октября 2017, 15:20

В числе призёров

Этот всероссийский конкурс существует уже десять лет, его организатором является Общероссийская общественная организация «Всероссийское педагогическое собрание».

В этом году он проводился с 16 января по 10 апреля. Впервые за время существования конкурса в нём приняло участие более семи тысяч школьников с 1-го по 11-й класс из 51 субъекта России.

Конкурс проходил в четырёх номинациях: «Детский рисунок», «Сочинение-эссе», «Моделирование» и «Стихотворение о космосе». Из семи тысяч работ, присланных ребятами со всей России, жюри выбрало лучшие произведения, в том числе и работу Георгия Тоцкого. Он стал дипломантом третьей степени в номинации "Детский рисунок" с работой «Полёт ракеты». Двадцать девятого сентября в числе других призёров он побывал на награждении в Москве. Награждение победителей и призёров состоялось в здании Министерства образования и науки. Георгию вручили диплом и памятный подарок. Далее все участники церемонии награждения побывали на экскурсии в Звёздном городке, где посетили тренировочные залы, в которых готовятся к полетам космические экипажи, увидели модули МКС в натуральную величину, дотронулись до модуля, вернувшегося с орбиты.

Учитель начальных классов Елена Бородина предоставила на конкурс рисунки четверых своих воспитанников, но в этот раз удача улыбнулась только Георгию. Он очень любознательный мальчик, много читает, любит рисовать, хорошо учится.

От всей души поздравляем Георгия Тоцкого и желаем ему новых побед и свершений!

Фото автора

Автор:Надежда Иноземцева