Лента новостей
Статья25 октября 2017, 01:20

Вся жизнь за рулём машины

Ежегодно в последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники автомобильного транспорта. Поздравления принимают водители грузовых и легковых автомобилей, автобусов и сельскохозяйственной техники, одним словом, те, чьи трудовые будни чаще всего проходят за рулём, кто колесит по дорогам, перевозя различные грузы и людей.

Своим профессиональным праздником этот день по праву считает и коллектив инжавинского автотранспортного предприятия ИП Животенко Н.А. Cегодня он насчитывает 16 человек, 11 из которых - водители. Каждый из них - настоящий профессионал своего дела, опытный и ответственный.

Долгие годы на данном предприятии трудится Сергей Иванович Кузьмин. Свою трудовую деятельность здесь он начал в 2001 году. До этого времени работал в действовавшей в советское время в райцентре автоколонне № 4. Общий водительский стаж Сергея Ивановича насчитывает 43 года - в 1974 году, пройдя обучение в Воронежской автошколе, он получил водительское удостоверение. Уже на момент поступления в автошколу у него имелись достаточные навыки управления автомобилем - ещё будучи школьником он немало времени проводил в кабине грузового автомобиля.

Его отец управлял машиной ГАЗ-51, именно он и привил сыну любовь к профессии водителя, научил правилам вождения и поведения на дороге.

Сегодня Сергей Иванович имеет четыре категории - В, С, Д, Е. Он уверенно чувствует себя за рулём любого транспортного средства, будь то КамАЗ, ЗИЛ или легковое авто. За свою жизнь ему довелось работать на разной технике. Сегодня он - водитель автобуса. Чаще всего ему приходится возить пассажиров по самому дальнему маршруту - «Инжавино - Тамбов». Но если есть необходимость, отправляется в рейс и по району.

Человек исполнительный, ответственный, трудолюбивый - так отзываются о нём коллеги и руководство автотранспортного предприятия ИП Животенко Н.А.

В лице Сергея Ивановича Кузьмина мы поздравляем коллектив этого предприятия, а также всех работников автомобильного транспорта с профессиональным праздником. Желаем здоровья, успехов, и, как говорится, ни гвоздя, ни жезла на дороге.
Фото Светланы КОНДРАТЮК
Автор:Наш корр.