Лента новостей
Статья20 октября 2017, 15:17

Зима нечаянно нагрянет?

Пока ещё есть время исправить небольшие недочеты, обратить внимание на ликвидацию всех рисков, связанных с подготовкой к зиме, которая, как известно, спрашивает строго.

Всего в нашем районе 32 социально значимых объекта соцкультбыта, 17 котельных, работающих на твёрдом топливе, и 15 – на газовом. Потребность в твёрдом топливе составляет 1062 тонны.

В этом году, согласно постановлению районной администрации, были проверены все социально значимые объекты учреждений культуры, образования и здравоохранения. В образовательные организации закуплено 779 тонн твёрдого топлива. На подготовку котельных и систем отопления в Кужновском, Калининском, Ленинском, Лавровском, Степновском, Сосновском филиалах и Шульгинском детском саду №3 было израсходовано более 260 тысяч рублей. Во всех образовательных учреждениях с газовым отоплением заключены договоры на техническое обслуживание.

В рамках подпрограммы «Развитие газификации Мордовского района на 2014-2020 годы» муниципальной программы «Энергоснабжение и повышение энергетической эффективности» на газификацию котельных второго здания детского сада «Золотой ключик», Шульгинского детского сада, а также Шульгинского филиала школы из районного бюджета направлено 140 тысяч рублей, из областного – 17, 7 миллиона рублей.

В учреждениях культуры также проведена профилактика котлов и систем отопления, выполнены противопожарные мероприятия. В Центре культуры и досуга, помимо строительства новой газовой котельной, приступили к замене окон и дверей.

Во многих районных учреждениях давно тепло и уютно, они полностью готовы к отопительному сезону, а значит, и зиму здесь встретят в обычном, штатном режиме.

Фото автора

Автор:Андрей Синютин