Лента новостей
Статья18 октября 2017, 08:49

Приятные преображения

На страницах нашей газеты мы регулярно освещаем новые моменты в благоустройстве районного парка. Ежедневные работы не прекращаются и осенью.

Многие жители, откликнувшись на просьбу приносить саженцы прямо в здание сельсовета, с удовольствием делятся цветами и декоративными растениями. А сезонные работники под руководством специалиста сельсовета Веры Руновой с любовью размещают их на территории парка, при необходимости заботливо привязывая к колышкам, пока не окрепнут.

Обновлён цветник у памятника Владимиру Ленину, здесь высадили можжевельник и голубую овсяницу, строгую зелень которых по весне будут разбавлять алые бутоны тюльпанов. Вокруг площадки в центре парка женщины высадили саженцы боярышника, чередуя с голубоглазыми бордюрными октябринками. Пока деревца не наберут силу, эти цветы будут радовать наш взор, оберегая их от поломки неосторожными отдыхающими.

Напротив храма устроена площадка для отдыха, где расположены песочница, мини-клумба и две скамейки, на которых можно отдохнуть, а малыши в это время побегают и поиграют в песочек. Для таких целей в песочнице лежало ведёрко, но оно так кому-то приглянулось, что новый хозяин унёс его в свою песочницу. Если у вас выросли детки, не выбрасывайте игрушки для песка, а подарите им вторую жизнь.

С южной стороны площадки для молодожёнов недавно высадили семь туй. По берегам сухого ручья подсадили цветы, яркие хризантемы хорошо смотрятся на фоне жёлтого ковра из опавших листьев. Символ семейного счастья - куртина из белых ромашек продолжает цвести, радуя молодожёнов своими нежными, исконно русскими цветами, невзирая на заморозки.

В должном порядке содержатся и другие зелёные уголки райцентра. Не может не радовать глаз красивый газон у магазина «Моршанский купец», альпийские горки у магазина «Центральный». В сквере у фонтана под сенью плакучих ив недавно размещён гранитный камень. Его обнаружили при демонтаже двухэтажного старинного здания на перекрёстке улицы Советской и Кооперативной. Изначально это здание было построено сёстрами Беляниными как торговый дом, и камень пролежал в его основании более ста лет.

Эти приятные преображения не могут остаться незамеченными, и хочется поблагодарить за это тех, чьими руками создаётся вся эта красота, а жителей и гостей призвать с уважением относиться к созидательному труду.

Фото автора
Автор:Ольга Стребкова