Лента новостей
Статья18 октября 2017, 08:29

100 голов - в прибыль

Уже немало лет крестьянско-фермерское хозяйство Александра Валентиновича Григорьева занимается разведением скота мясного направления. На данный период стадо насчитывает почти 800 голов.

Главная задача животноводов сегодня – подготовка к содержанию животных в зимних условиях. Для этой цели ремонтируются загоны, заготавливаются корма. Параллельно специальным препаратом проводится поголовная вакцинация от комплекса болезней. Здесь основная нагрузка лежит на ветфельдшере хозяйства Евгении Анатольевиче Шихорине.

3 октября из хозяйства была продана партия скота в одно из перерабатывающих мясных предприятий Брянской области.

- По договору с ними, - говорит руководитель КФХ Александр Григорьев, - мы поставили им 100 голов. Впервые нас устроила закупочная цена и условия поставки. Понятно, что нам хочется продать дороже, а переработчикам – купить дешевле, и найти устраивающее обе стороны соглашение порой довольно трудно. В нынешнем году это почти удалось, что, конечно, нас радует.

В фермерском хозяйстве сегодня трудятся 15 человек, каждый из которых занят своим делом, и от каждого из которых во многом зависит конечный результат. И все, понимая это, стараются делать своё дело на совесть.
Автор:Наш корр. Фото Александра Григорьева