Лента новостей
Статья16 октября 2017, 15:38

Незаменимы круглый год

Невелик коллектив ООО "ДСПМК "Петровская", всего 15 человек, но решает он, без преувеличения, задачи особой важности. Ведь в его ведении - содержание 139 километров дорог муниципального значения. А это означает, что таким малым составом приходится с апреля и до глубокой осени вести ямочный ремонт дорожного полотна, окашивание обочин, вырубку кустарников, замену и ремонт дорожных знаков. В зимнее время содержать дороги, мягко говоря, ничуть не проще.

Как говорит руководитель мехколонны Валерий Ситниченко, каждый из работающих подошёл к профессиональному празднику с хорошим настроением и неплохими результатами. Помогают опыт, накопленный за долгие годы совместной работы в одном коллективе, высокое чувство ответственности.

Понятно, что основная фигура в ДСПМК "Петровская" - дорожный рабочий. Сегодня их обязанности выполняют Вячеслав Николаевич Пышин, Сергей Викторович Морозов и Валерий Дмитриевич Рощупкин. Владимиру Владимировичу Разводову приходится не только доставлять своих коллег на микроавтобусе к месту работы, но и вести вместе с ними ямочный ремонт дорожного полотна. Виктор Владимирович Разводов и ветеран коллектива Валентин Тимофеевич Мосякин на автомобилях "КамАЗ" доставляют строительные материалы, оборудование, инструменты. Механизатор Геннадий Алексеевич Шибин выполняет работы по погрузке стройматериалов и оборудования, а также по окашиванию обочин. Сама за себя говорит профессия Виталия Евгеньевича Тетерева - машинист автогрейдера, а также Николая Николаевича Фирсова - экскаваторщик и газоэлектросварщик в одном лице.

Не за горами предзимье, но особых тревог в коллективе дорожников нет. Необходимый запас пескосоляной смеси заготовлен, для её разбрасывания будут использоваться оба автомобиля "КамАЗ".

Значение труда работников дорожной отрасли, особенно на селе, переоценить нельзя. Хорошая дорога - благо как для экономики, так и для самого обычного жителя. В повседневных заботах дорожникам ежечасно требуются терпение, стойкость и выдержка. Ведь им приходится работать под открытым небом в тридцатиградусный мороз и в такую же жару, в ливень, слякоть и метель.

От всей души пожелаем этим скромным людям новых трудовых успехов, крепкого здоровья и личного благополучия.
Автор:Владимир Краснослободцев