Лента новостей
Статья18 октября 2017, 06:14

Подарок – для будущих побед

Мяч, бутсы, экипировка - казалось бы, какой ещё подарок может получить юный футболист за успехи в этом виде спорта? Футбольное поле. Да, да, именно оно появилось у воспитанников центра поддержки семьи и помощи детям «Семейный причал» в селе Красивка благодаря благотворительному фонду «Северная корона».

Сотрудничество фонда и «Семейного причала» началось два года назад, когда воспитанники центра впервые приняли участие в лагерной смене «Творческая мастерская «Северная корона». Во время организованного там футбольного турнира ребята показали, что эта игра с мячом - их стихия. На протяжении двух лет во время последующих смен футболисты «Семейного причала» занимали первые и вторые места в этом виде спорта. И эти успехи ребят не остались незамеченными. Поскольку неотъемлемой частью работы «Северной короны» является всестороннее развитие детей, их творческих, физических способностей, то руководством благотворительного фонда было принято решение взять на себя проведение всех работ и затраты по строительству на базе центра «Семейный причал» футбольного поля с искусственным покрытием.

Торжественное открытие этого сооружения, состоявшееся 1 октября текущего года, превратилось в настоящий праздник спорта и дружбы. Поздравить ребят с исполнением мечты о футбольном поле в центр «Семейный причал» прибыли представители благотворительного фонда «Северная корона», заместитель главы администрации Инжавинского района по социальным вопросам Вячеслав Яблочко, глава Красивского сельсовета Сергей Трубицин. От души радовались за ребят и воспитанники Ялгинского детского дома-школы (Республика Мордовия), посетившие Красивку в рамках проекта «Северной короны» «Друг к другу в гости».

Директор центра «Семейный причал» Людмила Григорова от имени всех воспитанников поблагодарила директора благотворительного фонда Наталию Юнченкову за великолепный подарок для юных спортсменов и содействие развитию их способностей, а заместитель главы администрации района Вячеслав Яблочко вручил ей Благодарственное письмо от Управления образования и науки Тамбовской области.

По-настоящему праздничной атмосферу открытия футбольного поля сделали спортивные и творческие выступления воспитанников центра «Семейный причал», Ялгинского детского дома-школы, участниц хореографического коллектива «Эдельвейс» Инжавинского КДЦ. А завершилось торжественное открытие футбольного поля исполнением гимна фонда «Северная корона» и товарищеским матчем между воспитанниками центра «Семейный причал» и ребятами из Мордовии.
В ТЕМУ
Президент Российской Федерации В.В. ПУТИН:
- Дети должны быть здоровыми, любить спорт и иметь возможность им заниматься, уметь постоять за себя, за своих близких, за свою семью, в конечном итоге быть в состоянии постоять за Отечество. Наш долг - обеспечить для этого все необходимые условия.

Фото автора
Автор:Инна Гущина