Лента новостей
Статья11 октября 2017, 14:38

Профессия - дорожник

Во второй половине октября отмечают свой профессиональный праздник люди, которые обеспечивают строительные, профилактические и ремонтные работы на дорогах страны. В числе тех, кто причастен к дорожной отрасли и руководители, отвечающие за состояние дорог в городах и селах, и непосредственно люди тех профессий, в обязанности которых входит доставка необходимых материалов и ремонт дорожного покрытия.

В организации «Дорожник Плюс», отвечающей за содержание автомобильных дорог муниципального значения в нашем районе, под началом опытного руководителя Сергея Простоквашина трудится 44 человека. Около 30 лет своего стажа работе в дорожной отрасли отдали водитель Анатолий Егоров и инженер ПТО Татьяна Щурина, почти 15 лет в организации трудится сварщик Алексей Шинкин, достаточно большой стаж и у водителя Юрия Ковзана.

Приходят на работу в дорожную отрасль и молодые специалисты. Второй год работает в ООО «Дорожник Плюс» Александр Щекин, заместитель директора (на снимке). Александр окончил архитектурно-строительный факультет Тамбовского государственного технического университета по специальности инженер автомобильных дорог и аэродромов. И его профессия сопряжена с высокой ответственностью.

Но, несмотря на выработанный стаж, все работники этой сферы заслуживают уважения, ведь трудиться им приходится под открытым небом и в любых погодных условиях.
Автор:Галина Ситникова. Фото автора