Лента новостей
Статья11 октября 2017, 11:01

Для них работа вне погоды

Дорожное хозяйство – это крупнейший сегмент общественного достояния России. Профессиональный праздник отмечают те, кто строит автомагистрали и мосты, круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надёжное и безопасное автомобильное сообщение.

В нашем районе День работников дорожного хозяйства отмечают два трудовых коллектива и ветераны этих организаций.

На обслуживании ООО «Пичаево-Автодор» и ДСУ «Пичаевское» находится 72,6 километра опорных сетей, и более 200 киллометров дорог районного значения. Кроме того, коллективы этих организаций по договорам обслуживают внутри поселковые дороги.

Круглый год дорожники на дорогах. С ранней весны это уборка мусора с обочин и откосов, побелка и покраска павильонов и ограждений. Затем начинается процесс ямочного ремонта.

За минувший период текущего года коллектив ООО ДСУ «Пичаевское» активно участвовал в капитальном ремонте дороги Пичаево – Моршанск, провели карточный ремонт на этой дороге и Пичаево – Вернадовка общей протяжённостью более пяти километров.

Руководитель этого предприятия В.В.Кострикин отмечает, что здесь сложился дружный коллектив, на который можно положиться. Прежде всего это водители Вячеслав Ермолов, Владимир и Михаил Завьяловы, Павел Коротков, Николай Сорокин, механизаторы Алексей Суровцев, Александр Коняхин, Юрий Грибаков, рабочие Геннадий Чекменёв, Олег Голубев, Вячеслав Алымов, газоэлектросварщик Виктор Артамонов, ИТР – Татьяна Зимина, Елена Черняева, Любовь Фоломеева, Анатолий Еремеев.

Исполнительный директор ООО «Пичаево - Автодор» Ю.А. Беляев отмечает, что в течение этого лета установлено два новых павильона для пассажиров, проведён карточный ремонт дороги по селу Б-Шереметьево. Среди тех, кого отмечает руководитель, это передовые рабочие и специалисты – главный инженер Виктор Беляев, водитель Александр Познухов, механизаторы Алексей Ковалёв и Сергей Зиновьев.

Дорожные службы готовы к осеннее-зимнему сезону. Отремонтирована техника, в достаточном количестве заготовлено песко-соляной смеси. А самое главное, с оптимизмом в будущее смотрят трудовые коллективы.

От имени руководителей дорожных организаций района мы поздравляем всех работающих в этих службах и особо ветеранов с профессиональным праздником. Желаем здоровья, счастья, благополучия и всего самого доброго.
Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора