Лента новостей
Статья11 октября 2017, 10:53

Первый за полвека

Каждый посещающий Волхонщинский Дом культуры восхищается его состоянием. Недавно здесь завершился ремонт. Сделано очень многое. В зрительном зале заменены полы, уложен линолеум, на cцене – ламинат, смонтирован подвесной потолок, заменены окна на пластиковые пакеты, вставлены новые двери. Стены выровнены, оштукатурены и покрашены.
Сейчас здесь светло, тепло, уютно. Директор СДК В.В. Рыжкина отмечает, что после ввода Дома культуры в эксплуатацию в 1970 году его больше не ремонтировали. За это время многое пришло в негодность и выглядело мрачно, а сейчас душа радуется.

На ремонт из бюджета Байловского сельсовета было выделено более 750 тысяч рублей. Часть зрительного зала отдано под местное отделение почтовой связи. На его оборудование израсходовано более 200 тысяч рублей средств сельсовета.

Годом раньше была газифицирована и отремонтирована топочная СДК, на которую ушло свыше 400 тысяч рублей.

Глава сельсовета А.А. Склёмин отмечает, что в зрительный зал необходимо ещё приобрести жалюзи и кулисы на сцену. В планах на следующий год отремонтировать фойе и комнату для персонала и участников художественной самодеятельности, а также изготовить проект на ремонт фасада здания. Надеемся, что эти задумки будут реализованы.
Автор:Иван СОСЕДОВ. Фото автора