Лента новостей
Статья11 октября 2017, 09:36

Важная и сложная работа

Дорожные магистрали - это жизнь наших сёл и городов, их развитие и уверенность в завтрашнем дне. Профессия дорожника во всём мире считается почётной, имеет высокий статус. Многое в качестве дорог зависит от профессионализма, самоотверженного труда, внедрения новейших дорожно-строительных технологий, любви дорожников к своей специальности. 15 октября эти труженики будут принимать поздравления с праздником - Днём работников дорожного хозяйства России.

Всего в ведении дорожников нашего района находится около 300 километров автомобильных дорог. Эти дороги, как артерии, объединяют район в единую систему. От того, в каком состоянии находятся они, зависит многое: доберётся ли вовремя машина, поставляющая продукты в магазин, или автобус довезёт детей в школу, как скоро придут на помощь медики, пожарные… И, если ремонтно-строительный сезон у дорожников начинается весной, как только откроется от снега дорожное полотно, и заканчивается поздней осенью, то содержанию автомобильных дорог, притом качественному, уделяется внимание круглогодично.

С 2003 года в нашем районе в данной отрасли успешно работает гавриловская фирма «Строймастер», которую возглавляет Санасар Кароян. Сегодня она имеет репутацию перспективного и динамично развивающегося предприятия, занимая достойное место в ряду солидных дорожных предприятий области. Строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог являются одним из приоритетных направлений деятельности организации. Кроме того, предприятие занимается водоснабжением сёл всего района.

Численность работников в «Строймастере» невелика - всего 40 человек. Из них непосредственно в дорожной отрасли трудятся 29. Санасар Рафикович отметил некоторых работников. Ветераном предприятия по праву считается машинист автогрейдера Валерий Шлыков. Знающими специалистами зарекомендовали себя водитель КамАЗа Сергей Кузнецов и экскаваторщик Вильгельм Хдрян. Добрых слов, по мнению руководства предприятия, заслуживают и многие другие его сотрудники.

Валерия Шлыкова из Пересыпкино 1-го во время визита на предприятие мы застали на рабочем месте за ремонтом автогрейдера. На содержании автомобильных дорог эта техника всегда на первом месте в любых погодных условиях, поэтому Валерий Владимирович всегда внимательно следит за исправностью грейдера и экскаватора, на котором он также трудится. Свою трудовую деятельность Шлыков начал после армии в 1983 году в местном колхозе. С того времени Валерий с любой техникой на «ты». Починить может любую машину – и легковую, и грузовую, и специальную. В «Строймастере» грейдерист работает семь лет. Из последних объектов он был задействован, например, на строительстве сквера в райцентре и дороги по улице Новинка в Гавриловке 1-й. Санасар Кароян отзывается о Валерии, как об ответственном и добросовестном работнике, на которого всегда можно положиться. Дома Шлыков - любящий и заботливый муж, папа двух дочерей и дедушка семилетнего внука Олега, которому посвящает всё своё свободное время.

В преддверии профессионального праздника мы от всей души поздравляем Валерия Шлыкова, всех работников и руководство дорожного хозяйства, желаем крепкого здоровья, сил и семейного благополучия, хорошего настроения, стабильных объёмов работ, чёткого и своевременного финансирования, удачи на жизненном пути и новых качественных километров дорог!

Автор:Ольга КОСЕНКОВА. Фото автора