Лента новостей
Статья11 октября 2017, 08:50

У них на всех хватает добра и теплоты

Ежегодно, начиная с 2004 года, 27 сентября свой профессиональный праздник отмечают воспитатели и дошкольные работники. Именно воспитатели закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы. Невозможно себе представить детский сад без нянечек, кастелянш, поваров и обслуживающего персонала, благодаря которым дети накормлены и ухожены. В свой профессиональный праздник поздравления и награды принимали воспитатели и дошкольные работники Первомайского детского сада.

Заботливые и внимательные, отзывчивые и терпеливые, с открытой душой и чутким сердцем… Всё это о дошкольных работниках, которые помогают расти и развиваться нашим детям. По традиции в День воспитателя и дошкольного работника в детских садах царит особая атмосфера. С самого утра сотрудники принимают поздравления от родителей и детей, чуть позже собираются большим дружным коллективом, чтобы поблагодарить друг друга за совместный труд и отметить лучших. В этом году основное здание Первомайского детского сада собрало воспитателей и дошкольных работников поселковых и сельских филиалов. Открыла мероприятие старший воспитатель М. Измайлова, подчеркнув, что в зале собрались те, кто делает жизнь ребёнка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной, те, кто без остатка посвящает себя детям.

Тепло поздравил дошкольных работников заместитель главы администрации района Ю. Степаненко. А начальник отдела образования администрации района Л. Груздева отметила, что быть воспитателем – высокое призвание и неоценимый труд. Тёплые слова в адрес коллег прозвучали от заведующего детским садом Т. Рогатиной. Девятнадцать сотрудников детского сада отметили почётными грамотами и благодарственными письмами администрации района. Почётные грамоты областной профсоюзной организации воспитателю А. Демченко и музыкальному руководителю Е. Стрельцовой вручила председатель районной профсоюзной организации работников народного образования и науки И. Самойлова.

Сами же работники детского сада подготовили для коллег концертную программу с юмористическими сценками и стихами. Воспитатели А. Демченко, И. Филатова и А. Глазнева, выступив в роли своих воспитанников, в стихах рассказали о том, кем бы они хотели стать. Подарком для дошкольных работников стала сценка «Отелло и Дездемона» по мотивам пьесы У. Шекспира в исполнении воспитателей А. Свиридовой и О. Калининой. В шуточной форме они продемонстрировали поведение современного воспитателя дома. В заключение воспитатели А. Демченко, О. Кинжалова, Е. Старых и И. Гусева, перевоплотившись в детей, выступили с пожеланиями. Актёрское мастерство воспитателей по достоинству оценили коллеги.

Поздравить воспитателей и дошкольных работников пришли бывшие воспитанники детского сада, именно так представили работников ЦДК. Музыкальные номера в исполнении Л. Чивилёвой, Л. Петрищевой, О. Старых, О. Ериной, К. Дроздова и Д. Моисеева порадовали представителей одной из самых гуманных профессий.

Автор:Екатерина Бондарь