Лента новостей
Статья11 октября 2017, 08:30

Приз зрительских симпатий уехал в Жердевку

В сентябре в Сампурском Доме культуры состоялся IV межмуниципальный фестиваль-конкурс «Играй, гармонь любимая!», приуроченный к празднованию 80-летия со дня образования Тамбовской области.

В фестивале приняли участие гармонисты Сампурского, Знаменского, Староюрьевского, Токаревского, Уметского, Рассказовского районов, а также из поселка Строитель, Инжавино, Котовска, Уварово, Жердевки, Тамбова и даже Липецкой и Воронежской областей.

Фестиваль вылился в большой праздник, длился который без малого пять часов подряд! Зал хором исполнял песенные произведения под аккомпанемент участников фестиваля-конкурса. Неизменно яркие, зрелищные выступления участников фестиваля не просто свидетельствуют о популярности этого вида искусства, но и заражают хорошим настроением, а что ещё нужно для полноценного отдыха!

Наш район на празднике в Сампуре представлял народный театр «Арлекино» (режиссер — М. Захарова). Его участники: Т. Мусатова, О. Алленных и Г. Щербакова повеселили всех юмористической сценкой. И за свое выступление удостоились диплома за участие и «Приза зрительских симпатий»!

Кроме того, солистки О. Вихрова и М. Захарова порадовали всех вокалом.

А наш гармонист Виктор Захаров заставил весь зал подпевать ему песню «Что так сердце растревожено», за которую зрители наградили его щедрыми аплодисментами. А организаторы конкурса отметили дипломом участника.
Автор:М. Куксова. Фото из группы «Бурнак жжот»