Лента новостей
Статья10 октября 2017, 15:19

Спасибо за «Заботу»!

25 сентября, согласно утвержденному графику, бригада социального автопоезда «Забота» пересекла границу нашего района, и спустя пару десятков минут прибыла в село Кулябовку.

Входящих в его состав специалистов из клиник областного центра здесь с нетерпением ожидали не только кулябовцы, но и жители других населённых пунктов района. К примеру, Антонина Титаева приехала на приём к нужному ей доктору из посёлка Новосельцы. Женщина положительно отозвалась о «Заботе», квалификации медиков, выразила благодарность тем, кто организовал работу автопоезда.

Её поддержала и Любовь Чурилова, которая добавила ещё: «Посмотрите, сколько пенсионеров! Не каждый из них сможет доехать к врачу до Тамбова. А тут к тебе, считай, по месту жительства нужный доктор из области приехал».

Ну а теперь немного статистики о работе областных специалистов в Кулябовке. На приём записалось 245 человек. Количество посещений составило 432. УЗИ сделали 39 человек, ЭКГ – 79, флюорографию – 76, услугами экспресс-лаборатории воспользовались - 140. Десять человек были направлены в Тамбов на лечение.

Автор:Наталия Ильина