Лента новостей
Статья10 октября 2017, 15:15

«Крылатые качели летят, летят, летят…»

Эта строка из детской песни «Крылатые качели» вынесена в заголовок совсем не случайно. Дело в том, что совсем недавно девчонки и мальчишки села Чащино получили возможность вволю покататься на качелях, взлетать на них, как поётся в уже упомянутой песенке «выше неба».

Но качели всего лишь один из видов развлечений, которыми оборудована новая детская спортивная площадка, возведенная за считанные дни на территории Чащинского филиала Мучкапской средней школы. В распоряжении юных сельских жителей ещё и карусели, качалка-балансир, большой игровой комплекс «Змейка», несколько тренажеров для укрепления различных групп мышц, другие полезные сооружения. Всё это, словно магнит, притягивает ребятню, осваивает новую площадку чуть ли не с утра и до вечера.

Как пояснил глава Чащинского сельсовета Сергей Чернов, сооружение детской площадки стало возможным благодаря их вступлению в федеральную программу «Развитие сельских территорий». В соответствии с ней было выделено свыше полумиллиона рублей, на которые и сделали подарок детворе в виде современной спортплощадки. А все необходимые работы при этом выполнила бригада ООО «Старс» (гендиректор Роман Плотников) из областного центра.

Автор:Наталия Мишина