Лента новостей
Статья10 октября 2017, 15:07

Пусть любимая река станет чище

В прошлом году президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России объявлен годом экологии.

В нашем районе с 5 по 20 сентября проходила акция «Чистый берег». Во время летнего сезона многие отдыхающие оставляют на пляжах мусор, заботясь только о своём удовольствии. В результате – проблема замусоривания прибрежной территории.

Однако, неравнодушных людей больше, чем тех, кому наплевать не только на нашу реку, но и, наверное, на весь мир. В акции «Чистый берег» приняли участие жители сёл Кулябовка и 1-Берёзовка – учителя, родители и учащиеся Кулябовской школы, работники администрации Кулябовского сельсовета, сельского Дома культуры.

Акция проходила в два этапа - 10 и 15 сентября. Администрация сельсовета выделила машину, в которую был загружен и отправлен на утилизацию собранный мусор.

Была вдоль реки Ворона убрана территория протяжённостью 16 километров, собрано 250 килограммов мусора. Весь он был рассортирован, утилизирован или сдан на переработку. Кроме этого, ребята проводили активную работу по информированию населения об экологических проблемах. Они создали плакаты, развесили листовки, раздали буклеты на экологические темы. Был проведен анализ прибрежной почвы и воды из реки Ворона. В акции принимало участие 52 человека.
Автор:Наталия Никонова