Лента новостей
Статья10 октября 2017, 10:06

Вдоль да по улице Лесной

Сюда и скорой помощи с трудом удавалось пробираться по срочному вызову, и местные автовладельцы не стеснялись в выражениях, еле доползая на машинах до родного дома.

Но вот прошлой весной на эту улицу наконец обратили внимание. Члены общественного совета города, активисты, просто жители Котовска в рамках обсуждения, куда направить средства, выделенные по программе "Народная инициатива", активно поддерживаемой губернатором Александром Никитиным, единодушно высказались за что, чтобы часть их потратить на отсыпку щебнем проезжей части улицы Лесной. При этом звучало твердое убеждение в том, что, поскольку основа будет подготовлена, то в следующем году, то есть в 2017-м, ее обязательно надо заасфальтировать. Отрадно, что в нынешнем году на всенародном обсуждении по распределению вновь выделенных из областного бюджета средств по программе "Народная инициатива", горожане, не задумываясь, проголосовали за то, чтобы продолжить благоустройство улицы Лесной.

Словом, сценарий по благоустройству Лесной развивался, как и было задумано. В прошлом году проезжую часть улицы (а это 2700 квадратных метров) покрыл щебень, в настоящее же время ведется ее асфальтирование. Значительный объём работ подрядной организацией уже выполнен. Осталось покрыть асфальтом лишь небольшую часть улицы да осуществить подсыпку обочин щебнем с тем, чтобы создать уклон для стока дождевых и талых вод. Местные жители довольны переменами. "Даже не верится, чтобы мы дождались такого счастья - ездить и ходить по асфальту", - говорят они. Да, поскольку тротуаров на улице нет, то асфальтированная проезжая часть теперь будет здорово выручать и пешеходов.
Автор:Тамара Иванова