Лента новостей
Статья10 октября 2017, 09:34

Сгорает сердце в пламени романса…

Замечательный вечер романса подарили недавно своим преданным поклонникам артисты Центра досуговой деятельности.

Совершенно новой программе «Для вас - с любовью!», автором и ведущей которой была Ирина Козеева, предшествовала большая репетиционная работа, раскрывшая всю полноту вокального таланта участников концерта в раскрытии этого музыкального жанра. Артистам удалось показать всю глубину и смысловую нагрузку каждого исполненного произведения.

Кому-то романс может показаться старомодным, но у многих он неизменно вызывает восторг, затрагивая самые глубокие человеческие чувства: «Он истомит и очарует, заставит верить и любить, и сердце заново тоскует, и вечер дивный не забыть».

Зрители не только насладились известными произведениями, но и узнали, что наряду с камерным существуют бытовой, городской, цыганский, казачий романсы.

Всё это неповторимое разнообразие было представлено в исполнении дуэта «Сестрицы» -Нины Демидовой и Надежды Фроловой, непревзойдённых мастеров камерного романса (автором музыки двух из них является Нина Демидова), Людмилы Ильиной, Александра Беленова, Ирины Козеевой, Ольги Дроковой, Александра Сухова, Натальи Беленовой, Надежды Некрыловой, Евдокии Манаенковой, Ивана Попова.

Приятным открытием для зрителей стало выступление Елены Копыловой, которую мы привыкли видеть в амплуа режиссёра и ведущей массовых мероприятий. Она исполнила романс «Оттепель» из одноимённого кинофильма, представив на сцене небольшую, но хорошо сыгранную драматическую миниатюру. Поистине романс творит чудеса, давая человеку возможность найти новые формы самовыражения.

Созвучье нот, переплетенье слов и вечно неразгаданная тайна – вот что такое романс, и в этом ещё раз убедились зрители в этот вечер.

Фото автора
Автор:Наталья Стребкова