Лента новостей
Статья10 октября 2017, 09:17

Выбирают контрактную службу

Каждый человек, по мнению президента России В. Путина, должен внести свой вклад в развитие, в обороноспособность страны. Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами РФ негативно относится к тем людям, которые "косят" от армии, и, наоборот, с уважением к тем, кто готов подставить плечо стране.

Нынешняя осенняя призывная кампания, проводимая военным комиссариатом Знаменского и Сампурского районов Тамбовской области, в принципе, ничем не отличается от предыдущих. Не может не радовать тот факт, что перевелись у нас в последнее время, так называемые, "уклонисты", молодые ребята осознают значимость военной службы и с желанием отправляются для её прохождения в воинские части. Всё это отражается и на результатах проведения как весеннего, так и осеннего призыва в армию. Не случайно в областном конкурсе по организации призыва граждан на военную службу по итогам прошлого года наш район занял третье место.

Немало ребят, окончивших высшие и средне-специальные учебные заведения, пользуются предоставленным им законодательством преимуществом, и вместо одного года службы по призыву предпочитают служить не менее двух лет по контракту. Есть и среди нынешних призывников такие желающие.

К примеру, Артём Холин из Знаменки окончил экономический факультет ТГУ имени Державина. Армия никогда не пугала его, да и в мыслях не было, чтобы от службы отлынивать. В планах у молодого человека связать свою судьбу с армейской службой на контрактной основе. В качестве места прохождения службы выбрал воинскую часть, расположенную на знаменской земле. С командованием части уже заключено официальное соглашение. Потому Артём и решил вместо службы по призыву сразу же приступить к контрактной службе.
Автор:Виктор МОРДОВИН. Фото автора