Лента новостей
Статья11 октября 2017, 06:22

"Зелёная Россия"

Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия" - это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм - умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть её, то непременно это благо и для тебя самого. Ощущение единства с Родиной, со своей землёй - вот главная составляющая патриотизма. Так как экологические знания способствуют формированию у гражданина патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия" является той самой историей, которая объединяет всех через добрые дела.

Проведение акции преследует основную цель - объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и провести урок патриотического воспитания.

Призвать общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому самостоятельно включиться в их решение, принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами продемонстрировать своё право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом, объединить нацию, сплотить все слои общества, с различными политическими взглядами и убеждениями для общей цели - защиты окружающей среды, возродить традиции национального праздника, каким являлся субботник в советское время, все это задачи которые достигаются в ходе проведения акции.

Не остались в стороне и жители посёлка Первомайское. Все силы были брошены на наведение порядка на территории "Городка".

В этом году "Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия" прошёл в юбилейный пятый раз. В субботнике приняла участие вся наша страна, и это событие по праву стало самым массовым экологическим мероприятием в новейшей истории России.
Автор:Владимир БЕРЕЗИН