Лента новостей
Статья4 октября 2017, 09:24

Хорошо в этом селе, краше в мире нет его!

Народ в этом селе – не только трудолюбивый, но и очень активный, всегда любит повеселиться и отдохнуть. Такая возможность жителям Гавриловки 1-й была предоставлена 22 сентября на празднике Дня села, который подготовила художественный руководитель клуба Татьяна Цыганова с участием школы. Торжество под открытым небом собрало многочисленных гостей со всех уголков села. Вместе с первогавриловцами приехал отметить праздник и глава Гавриловского 2-го сельсовета Сергей Родионов.

В этот день и сама природа преподнесла подарок сельчанам в виде тёплой погоды. Куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлёкшиеся от постоянных сельских забот, освещённые лучами яркого солнца и приветливыми улыбками.

«Сегодня мы отмечаем День села – самый долгожданный наш праздник, - сказал в своём приветственном слове Сергей Родионов. – Ведь место, где родился и вырос человек, самое дорогое на земле. Любовь к нему объединяет людей разных поколений. Гавриловка 1-я – замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами – его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. Пусть сегодняшнее торжество принесёт всем хорошее настроение, подарит улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!»

Традиционно на празднике в селе в этот день чествуют людей, славно потрудившихся на благо своей земли. В их адрес прозвучало много добрых и тёплых слов. Лучшим из лучших в торжественной обстановке вручили цветы и памятные подарки. Среди награждённых – ровесники Тамбовской области, которые в этом году отмечают 80-летний юбилей, - Антонина Конькова, Валентин Юдин, Василий Кукота, Вера Переплётова и Вруер Енгоян.

Достойный вклад в развитие села внесли люди с большим трудовым стажем – Лилия Фомичёва, которая 40 лет проработала в лаборатории районной больницы, работники сельского хозяйства Андрей Дёмин, Галина Кузенкова, Анна Сулоева, Анастасия Куликова, Евдокия Королёва, работники торговли Татьяна Решенина, 40 лет трудившаяся за прилавком, и Анна Чуляева, стаж работы которой 46 лет. Поздравляя последнюю, её дочь Галина Мелёхина обратилась с речью к односельчанам, в которой она поблагодарила всех за посильный труд на благо строительства церкви в селе, а также главу Гавриловского 2-го сельсовета Сергея Родионова за начавшийся ремонт дороги по улице Новинка и всё, что делается для улучшения жизни жителей Гавриловки 1-й.

Дружными аплодисментами встречали сельчане супругов Петра и Валентину Зайковых, которые 50 лет прожили в любви и согласии. У многодетной матери Ирины Красновой в этом году тоже замечательный повод принимать поздравления и подарки. У неё недавно родился девятый ребёнок – дочка Кристина.

Свою лепту в каскад праздничных поздравлений внесли участники концерта, местные таланты. Перед односельчанами выступили юные исполнители Артём Пашкевич, Маша Куницына, Елизавета Судоргина. Порадовали и зажигательные танцы девочек-школьниц. Свои музыкальные подарки всем преподнесли Нина Трутнева, вокальная группа «Канарейка», Николай Банников, Валерий Мешков, Евгений Мотовников. Зрители по достоинству оценили их выступления, награждая каждого бурными аплодисментами. Заряд положительных эмоций и яркие впечатления от праздничной программы ещё надолго останутся в сердцах гавриловцев.

Фото автора
Автор:Ольга Косенкова