Лента новостей
Статья4 октября 2017, 08:17

Чемпионы области

Участие воспитанников детско-юношеской спортивной школы в различных соревнованиях, как правило, бывает успешным. Об этом свидетельствуют многочисленные награды и титулы. Очередная спортивная удача улыбнулась юным футболистам. Они стали абсолютными чемпионами ежегодного первенства области по футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения.

За звание чемпионов области с 19 по 21 сентября в Котовске боролись десять команд. Наш район представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы: Д. Муратов, М. Клычников, А. Моисеев. Н. Грачев, И. Сухарев, И. Махин, В. Гончаров, Д. Исаев, Е. Халяпин, Н. Духанин, И. Сухарев, А. Поплевин, С. Черкашнев, Д. Казаков, Д. Гладышев. Ребята выступали под руководством опытных тренеров-преподавателей А. Филиппова, В. Макарова, Н. Лепихова. Участию в первенстве предшествовали многочисленные тренировки.

Команды были разделены на две подгруппы. Первомайцы попали в подгруппу с командами из Тамбова, Знаменки, Мордово и Староюрьево. На протяжении трёх дней юные футболисты вели борьбу за титул чемпионов. Победы давались нелегко, но благодаря высокому уровню подготовки, первомайцы достойно отыграли все матчи. По итогам четырёх игр в своей подгруппе наши ребята вышли в финал, где встретились с командой из Котовска. По словам тренеров-преподавателей, соперники оказались очень сильными. Финальная игра была напряжённой, обе команды создавали острые игровые моменты. Основное время было сыграно в ничью, а в серии пенальти наши футболисты вырвали победу у соперников – 5:4. Нашей команде был вручён кубок, а каждого участника наградили грамотой и медалью.

Как отмечают тренеры-преподаватели, наши ребята победили, в первую очередь, благодаря командному духу и грамотной тактике игры. А юные футболисты в один голос благодарят своих наставников, без которых столь высокого результата им было бы не достичь.


В ТЕМУ
Президент России Владимир Путин:
«В России развитие физической культуры и спорта – в числе национальных приоритетов. Мы строим современную, удобную спортивную инфраструктуру. Всё большей популярностью пользуются массовые мероприятия и возрождённый комплекс ГТО. Особую роль здесь играют регионы, муниципалитеты, поскольку путь к успеху, победам и рекордам начинается с дворовых спортивных площадок, с районных детско-юношеских сессий и любительских клубов».
Автор:Екатерина Бондарь