Лента новостей
Статья4 октября 2017, 08:14

«Серебро» – наше!

Футбол в нашем районе всегда был популярен. Первомайские футболисты на протяжении многих лет участвуют в первенстве области. В их копилке многочисленные награды за достижения в соревнованиях различных уровней. Успешным было и выступление первомайцев на чемпионате области по футболу среди команд второй лиги 2017 года. Наши футболисты завоевали «серебро».

Чемпионат области проходил в течение четырёх месяцев в два круга. За титул чемпионов области боролись семь команд: из Первомайского, Жердевки, Знаменки, Ржаксы, токарёвский «Олимп», котовский «КИТ», «Юнимилк» ТГТУ. В состав нашей сборной вошло пятнадцать первомайцев и пятеро легионеров из Тамбова. Честь района отстаивали как «старики» – В. Петрищев и С. Халяпин, так и молодёжь – Д. Мешков, Д. Сухарев, А. Попов, А. Толмачёв.

В рамках чемпионата первомайцы провели 12 встреч: 6 домашних и 6 выездных. По словам футболистов, домашние игры давались легче, в первую очередь, благодаря поддержке болельщиков. За каждую победу командам начислялось по три очка. Уступив токарёвцам по количеству очков (наши набрали 27), первомайцы заняли второе место.
Самым полезным игроком нашей сборной оказался нападающий Д. Бирюков из Тамбова, забивший наибольшее количество голов. Стоит отметить и вратарей сборной – А. Иванова из Тамбова и А. Попова из райцентра, ведь во многом благодаря минимальному количеству пропущенных голов наша команда заняла второе место.

Церемония награждения первомайских футболистов состоялась на стадионе «Факел». Поздравил «серебряных» призёров чемпионата области глава администрации района Р. Рыжков, сообщив, что в ближайшее время для футбольной команды будет приобретена новая форма.

Высокий уровень подготовки первомайцев отметил представитель Тамбовской федерации футбола М. Дымских. Капитану Р. Филиппову вручили кубок и Диплом II степени, а каждому участнику команды – медали.

После церемонии награждения футболисты провели товарищеский матч. Поделившись на две команды, «молодёжь» и «старики» показали красивую игру. Победу одержали «старики» – 5:4.
Автор:Юлия ДАНИЛОВА