Лента новостей
Статья4 октября 2017, 04:53

Пусть осень жизни станет тёплой

Есть осенью особый день - день благодарности матерям и отцам, бабушкам и дедушкам за мудрость и опыт, за труд и любовь к внукам, за то, что ими прожито и пережито. Ежегодно 1 октября мы чествуем людей самого благородного возраста, вступивших в спокойную пору своей жизни - осеннюю, где есть время на осмысление всего, что накопили за годы и чем можно с полным правом на собственную исключительность делиться с другими. Их, больших тружеников, ныне подопечных социальной службы района, накануне обозначенного в календаре дня пригласили в Инжавинский Центр социальных услуг, чтобы подарить несколько тёплых мгновений.

Сотрудники социальной службы подчас становятся единственными близкими людям возраста «зрелой осени», к которым приходят в дом по несколько раз в неделю, помогая управляться с нехитрым хозяйством, разделяя минуты радостные или не очень. Многим уже не просто самостоятельно выбраться за пределы дома, поэтому для них организовали поездку в Инжавино с комфортом, предоставив автомобили.

Они с удовольствием встретились и пообщались в стенах здания инжавинской социальной службы, в украшенном осенними букетами актовом зале, куда их пришли поприветствовать и руководители посёлка - Г.В. Лабутин и А.П. Гагин, и заместитель главы администрации района В.А. Яблочко, и директор Центра социальных услуг Н.Ф. Долгова, и работники Инжавинского Культурно-досугового центра, вместе с которыми от души распевали известные с молодости песни.

- Пусть возле вас будут только теплые и отзывчивые люди, - пожелала Нина Фёдоровна Долгова и зачитала телеграмму, присланную для пожилых людей руководителем областного управления соцзащиты и семейной политики, в которой есть слова признательности матерям и отцам за большой труд, колоссальный опыт, житейскую мудрость, подвиг во время Великой Отечественной войны и в мирное время.

От имени всей администрации района приветствовал пенсионеров Вячеслав Анатольевич Яблочко:

- Наш район жил и развивался благодаря вашему труду и вложенной вами энергии. Здоровья вам! Пусть в вашей сегодняшней жизни будет больше праздничных дней!

Хорошей грибной осени пожелал участникам праздничного мероприятия Геннадий Васильевич Лабутин, а Анатолий Петрович Гагин - ещё и здоровья социальным работникам, которые помогают им в житейских буднях.

Каждому, кто приехал на этот маленький праздник, вручили цветы и подарок, присланный областным управлением соцзащиты и семейной политики.
Фото Елены ШАРОВАТОВОЙ
Автор:Наш корр.