Статья27 сентября 2017, 14:01

Бронзовые призёры в многоборье

15 сентября на спортивных объектах ТГУ имени Г.Р. Державина проходил областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвящённый 70-летию высшего физкультурно-спортивного образования на Тамбовщине.

Здесь собрались 27 команд из муниципальных районов и городов области. В составе сборных команд районов четыре человека – по две девушки и два юноши в возрастной группе V ступени комплекса ГТО.

Честь нашего района защищали учащиеся 11-х классов Пичаевской средней школы Денис Волков, Вадим Боков, Кристина Целовальникова и Виктория Назарова.

Программа фестиваля включала в себя выполнение шести нормативов – это силовая гимнастика, наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами, бег на 100 метров, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине за одну минуту на количество раз, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол с дистанции 10 метров.

Наши спортсмены выступали ровно и показали высокие спортивные результаты. В командном зачёте они поднялись на третью ступеньку пьедестала почёта. Им вручили кубки и диплом.

Наибольшее количество баллов набрала Кристина Целовальникова. Она 22 раза выполнила упражнение сгибания и разгибания рук в упоре лёжа на полу, с места прыгнула на 205 сантиметров, за 1 минуту подняла туловище 56 раз, пробежала стометровку за 15,3 секунды, упражнение на гибкость - +24 сантиметра. В личном зачёте среди девушек Кристина стала бронзовым призёром, получив медаль, диплом и кубок.

Также достойно выступили и её товарищи по команде.

Готовил наших многоборцев учитель физкультуры С.Г. Куликов.

Наша славная четвёрка пропустила вперёд себя только команды из Мучкапского и Сосновского районов. Поздравляем с достойным выступлением.