Лента новостей
Статья27 сентября 2017, 06:00

Радость для детворы

С раннего утра и до позднего вечера не смолкают детские голоса на новой детской площадке, установленной на улице 30 лет Победы рабочего посёлка. Горка, качели, песочница, яркие, красивые и удобные, они стали своеобразным подарком от Инжавинского поссовета местной детворе к дню рождения Инжавино, 312-я годовщина которого приходится на конец сентября.

Детская площадка стала яркой точкой завершения благоустройства данной дворовой территории. Напомним, что в августе этого года на улице 30 лет Победы в рамках муниципальной программы «Городская среда» были заасфальтированы подъезды к домам. Осуществлялись данные работы согласно условиям проекта «Формирование комфортной городской среды» (в 2017 году его участниками стали два муниципальных образования Инжавинского района с численностью населения 1000 и более человек - Инжавинский поссовет и Красивский сельсовет).

Такому преображению придомовой территории местные жители рады. Они отмечают, насколько уютным, красивым и комфортным стал теперь их двор, и что при проводимых работах по благоустройству было учтено их мнение.

А именно это, по словам президента РФ Владимира Путина, и должно ставиться во главу угла при проведении работ по благоустройству. В своём послании к Федеральному собранию он отметил: «Обустраивать придомовые территории, парки, общественные пространства необходимо, безусловно, с учётом мнения граждан, которые проживают на этих территориях».

Фото автора
Автор:Светлана КОНДРАТЮК