Лента новостей
Статья22 сентября 2017, 14:37

Готовимся к сезону. Отопительному...

Готовимся к сезону. Отопительному...
Наступающий отопительный сезон в районном Центре культуры и досуга, где, помимо культурного учреждения, располагаются детская юношеская спортивная школа и детская школа искусств, а также в Шульгинском детском саду, Шульгинском филиале Новопокровской школы и втором здании детского сада «Золотой ключик» планируют встретить с газовым отоплением.

Согласно заключённому муниципальному контракту по строительству газовых котельных малой мощности эти четыре объекта соцкультбыта поменяют старые угольные котельные на современные газовые. В некоторых по необходимости уже построены здания котельных, устанавливаются газовые котлы и проводится монтаж оборудования, проверяются тепловые сети.

В преддверии нового отопительного сезона в районе активно ведутся подготовительные работы: промываются системы, реконструируются сети, ремонтируются котельные. Готовятся договоры на приобретение твёрдого топлива. По данным районной администрации, к отопительному сезону благодаря своевременной работе коммунальных служб подготовлено 32 социально значимых объекта. Из них 17 уже в этом году будут отапливаться природным газом.


Фото автора
Автор:Вера Марченко