Лента новостей
Статья21 сентября 2017, 13:37

Оденут в керамогранит


Глава города Алексей Колмаков держит на ежедневном контроле строительство важного объекта. 13 сентября он вместе с председателем горсовета Сергеем Свистуновым и первым заместителем Александром Таранковым побывал на стройке, оценил качество выполненных работ.

Осмотр показал, что строительство ведется согласно проектного задания, соответствует нормам и стандартам. Алексей Николаевич уточнил с подрядчиками порядок работ и взаимодействия на новом этапе - отделке элементов памятника керамогранитной плиткой. В свою очередь, подчеркнул, что одновременно с этим будет благоустраиваться прилегающая территория.

Отметим, что строительство памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, ведется при активном содействии первого заместителя председателя Тамбовской облдумы Владимира Карева, с учетом мнения ветеранов, общественности.

14 сентября члены общественного Совета при администрации города и инициативной группы собрались на очередное заседание, которое провел Александр Таранков. Цель встречи - уточнение цветовой гаммы элементов мемориала и общей композиции. Александр Игнатьевич озвучил предложение архитектора выполнить в графитовом цвете постамент. Фигура бронзового солдата будет смотреться более ярко и значимо именно на фоне этого благородного цвета. Инициативная группа одобрила данное предложение.

- В скором времени подрядчик закупит плитку графитового цвета и приступит к отделке постамента, наклонной плиты - сказал Александр Таранков. - В настоящее время отделочными работами занимаются одновременно три бригады, еще одна - укладывает тротуарную плитку.

Ежедневно глава муниципалитета контролирует ход работ, чтобы в октябре ввести в строй памятный мемориал. Надеемся, что погодные условия позволят в срок завершить строительство.

В этот день собравшиеся воочию посмотрели и оценили качество проделанных работ, побывав на объекте.


ЕСТЬ МНЕНИЕ
Елена Пойманова, член инициативной группы:
- Этот проект полностью отвечает традиционному представлению жителей города Рассказова о том, какими должны быть памятники. Сейчас все с трепетом наблюдают за строительством и в целом одобряют его. Лично я не слышала ни одного недовольного высказывания на этот счет. Очень большим плюсом строительства является отсутствие забора. Общественные наблюдатели и каждый желающий могут смотреть за этапами строительства. Эстетическая, идеологическая составляющие, а также демократичность были на этот раз соблюдены. Тем самым удалось полностью удовлетворить интересы граждан.

Автор:Елена Чернова