Лента новостей
Статья21 сентября 2017, 10:43

Будет ли асфальтирована дорога «Обход села Сампур»?

«Здравствуйте, Александр Валерьевич! Весной этого года Вы приезжали в Сампурский район и остались недовольны качеством дороги, называемой «Обход села Сампур», на деле это дорога Сампур-Гавриловка, ведёт к детскому дому-интернату для детей с особенностями развития «Мишутка». Так вот, после вашего визита у многострадальной дороги появился шанс на реконструкцию и даже начались работы по её восстановлению. Был завезён шлак, который, вероятно, должен был стать основой для асфальта. Но на деле асфальтирования дороги так и не произошло, пешеходной зоны (тротуара) тоже нет. Легковые машины с трудом пробираются по уже разбитой грузовиками дороге из отходов металлопроизводства. Пешеходы, а особенно школьники, вынуждены ходить по камням, от которых после каждой проезжающей машины стоит пылевая завеса. Это подвергает их опасности быть сбитыми самосвалами, которые постоянно ездят из песчаного карьера на территории села Гавриловка. В связи с этим возникает вопрос: когда всё же будет закончена реконструкция дороги?..» - спрашивает Марина Юрьевна Шумелёва в своём обращении на Интернет-портал «Прямая линия Александра Никитина», датированным 11 сентября.

Послания на «Прямую линию» главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина от сампурцев приходят нечасто – с начала текущего года их было 11, не считая этого. Обращения разные и тематически, и «по характеру» – от сугубо личных вопросов до общественно значимых. И поскольку обращение от Марины Юрьевны затрагивает интересы если не каждого, то подавляющего большинства сельчан, «Трудовая слава» решила обнародовать его, равно как и оперативно полученный из администрации района ответ:

«На ремонт автомобильной дороги «Обход села Сампур» протяжённостью 3,3 км заключён муниципальный контракт с ООО «Рони». Срок исполнения контракта – 31 октября 2017 г. Администрацией района ведутся переговоры с подрядной организацией о необходимости ускорить работы и выполнить их в сроки, предусмотренные муниципальным контрактом. В случае нарушения срока выполнения работ по контракту подрядчику будет предъявлена претензия».

Итак, ждём 31 октября с надеждой на то, что подрядчики выполнят свои обязательства в срок.
Автор:Вера Мирошкина