Лента новостей
Статья20 сентября 2017, 13:41

Чтобы сильным стать и ловким, приходи на тренировки

Отремонтировать его, а также раздевалки, душевые, снарядные, создать лыжную базу удалось благодаря проекту «Детский спорт» и в рамках реализации проекта по созданию условий для занятий физкультурой и спортом в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. Этого момента ждали с нетерпением, ведь качественного ремонта в спортивном зале не было с момента постройки школы.
Разделить радость с ребятами и работниками школы прибыли почётные гости: глава администрации района Александр Дьяконов, его заместители Сергей Попов и Светлана Нагайцева, исполняющий обязанности главы района Вера Попова, депутат Государственной думы Александр Поляков, начальник управления по связям с общественностью администрации области Дмитрий Бычков, Благочинный Сосновского района иерей Алексей Зубков. Они поздравили ребят и оставили пожелания на футбольных мячах.

- Физкультура и спорт – сегодня важнейший приоритет государственной политики, - подчеркнул Александр Поляков. – Благодаря активной позиции губернатора Александра Никитина, они на Тамбовщине динамично развиваются. И свидетельство тому - десятки возведённых и отремонтированных спортивных сооружений.

Началась церемония с парада прославленных школьных спортсменов. Под аплодисменты по залу прошествовала футбольная команда, победитель Областного турнира по мини-футболу среди учащихся 2005 года рождения, районных соревнований по мини-футболу в 2017 году, открытого турнира, посвящённого Всемирному дню футбола, районных соревнований по мини-футболу, посвящённых Дню здоровья, спорта и туризма,; волейбольная команда, занявшая 1-е место в региональном турнире по волейболу «Зимняя сказка», победители соревнований в Рязани, занявшие 2-е место в спортивных соревнованиях администрации города Мичуринска по волейболу «Серебряный мяч», призёры всероссийских соревнований, участники первенства России, победители районных соревнований по пляжному волейболу. Члены команды входят в состав Сборной области по волейболу.

Школа гордится своими учениками, на счету у которых личные рекорды, победы в турнирах различного уровня: выпускницей Кристиной Горбачёвой, известной самбисткой и дзюдоисткой, бронзовым призёром 16 Всемирной Гимназиады, Александром Поповым, победителем первенства России по самбо среди юниоров, Максимом Басмановым, Максимом Волковым, Матвеем Платицыным, Артёмом и Романом Мельниченко и другими ребятами. Это для них и для их однокашников созданы полноценные условия для занятий физкультурой и спортом, достижения новых рекордов.

Этого бы не случилось без поддержки губернатора Александра Никитина, главы администрации района Александра Дьяконова. Подарком от Александра Полякова стали фитнес-комплект и гимнастические коврики, футбольные, волейбольные, баскетбольные мячи и теннисные ракетки, другой спортивный инвентарь.

Как известно, лишь двадцать процентов нашего здоровья формируют гены, остальные восемьдесят создаём мы сами, точнее, наш образ жизни. Обновление спортивного зала - прекрасная возможность для улучшения здоровья и досуга школьников. Его будут использовать не только для уроков. Можно записаться в различные кружки и секции, лыжный клуб. Сразу после торжественной части спортзал начал обычную жизнь: состоялись показательные соревнования по волейболу среди 10-х классов.

Автор:Елена Маняхина