Лента новостей
Статья19 сентября 2017, 13:06

Молочные реки Зинаиды Петровны

Появилась на свет, росла, училась и работала всю свою жизнь в родном селе. Когда началась Великая Отечественная война, ей не исполнилось и четырех лет. Помнит, что в военные годы было очень тяжело. Даже ребёнку приходилось работать по хозяйству. Зимой в доме было холодно, постоянно хотелось есть.

Работать Зинаида Петровна начала в раннем возрасте.

Пошла на молочно-товарную ферму дояркой и проработала здесь более 30 лет. Она выходила более 600 телят. За это время надоила свыше 2 миллионов 400 тысяч килограммов молока. Сказать легко, а какой титанический труд кроется за этими цифрами! Изо дня в день, из года в год без выходных, без праздничных дней подоить, накормить, напоить коров, вычистить под ними – это процесс бесконечный. С криками первых петухов вставала и шла на ферму, а возвращалась, когда на небе зажигались звёзды.

Наша героиня родила и воспитала двоих детей, сейчас её радуют двое внуков.

Выйдя на пенсию, Зинаида Петровна не сидит без дела. Хлопочет по хозяйству. Она активная участница многих массовых мероприятий, проводимых в селе.

За свой многолетний труд З.П. Лисина награждена почётными грамотами и благодарностями, медалью «Ветеран труда». Мы поздравляем Зинаиду Петровну с юбилеем!


Фото автора
Автор:Иван Соседов