Лента новостей
Статья19 сентября 2017, 10:45

Красит ум, а привлекает внешний вид 

В одном из бондарских магазинов роль этакой модной «феи» исполняет Алёна Фе­досеева. Родилась она в посёлке 1-е отделение совхоза «Бон­дарский», окончила местную школу. Уже в детстве ей нравилось наряжаться, следить за веяниями моды…

Вы скажете, что большинство девочек переживает такие увлечения. Однако любовь к красивой одеж­де Алёна сохранила до сих пор. После окончания школы девушка поступила в ТГУ имени Державина на заочное отделение, где изучала бухгалтерский учёт. Сказалось влияние мамы, которая работала в этой сфере.

Во время учёбы трудилась продавцом в салоне сотовой связи. Вскоре получила диплом о высшем образовании, вышла замуж за своего односельчанина Дмитрия. У супругов родился сын Артём. Словом, началась размеренная семейная жизнь женщины в декретном отпуске.

Однако интерес к модным нарядам и способность выбирать име­нно ту одежду, которая подходит, со временем не исчезли. Пришло время выходить из отпуска по уходу за ребёнком, и тут Алёна постаралась найти именно такое место, где этот интерес был бы реализован, а именно - продавца-консультанта в магазине одежды. Так у Алёны появилась возможность помогать людям в создании интересного и запоминающегося образа.

Можно бесконечно долго говорить о том, что «не одежда красит человека» или «встречают по одёж­ке, а провожают по уму». Однако истина неизменна: встречают всё-таки по одёжке. Продуманный стильный образ, помимо восхищённых взглядов окружающих, является залогом внутренней уверенности человека в себе. А это важно во всех сферах жизни.

Свою работу Алёна считает полезной и нужной. Она выскажет покупателю только правдивое мнение о том, подходит ли ему понравившаяся вещь. Подскажет, что из ассортимента может понадобится. Если нужно, примет заказ на ту одеж­ду, которой нет пока в наличии. Бывает так, что клиент просто не знает, чего хочет. Но это лишь повод для того, чтобы продавец проявил талант стилиста.

В будущем Алёне хотелось бы продолжать работать именно с одеж­дой. Помогать преображаться взрослым и детям - для нашей героини настоящая радость.


Фото автора
Автор:Ольга Дьяковская