Лента новостей
Статья20 сентября 2017, 07:19

Сын за отца не отвечает.  А отец за сына?

В администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством заместителя главы администрации Игоря Захарова. Было рассмотрено десять протоколов по ненадлежащему исполнению обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних. Члены комиссии рассмотрели вопрос о необходимости создания мобильной группы быстрого реагирования для осуществления выездов по территории района. Участники заседания активно обменивались мнениями по обсуждаемым вопросам, вносили предложения, искали выход из ситуаций.

Особое внимание уделили проблеме формирования ответственного отношения родителей к воспитанию детей. К сожалению, сегодня приходится часто сталкиваться с недостатком знаний родителями своих обязанностей. Члены комиссии не только выявляют нарушителей и наказывают виновных, они также уста­навливают причины и условия, способствующие той или иной ситуации с несовершеннолетними в семье, организовывают проведение индивидуальной профилактической работы с подростками и семьями.

Именно поэтому в центре внимания ежедневно находятся вопросы безнадзорности и трудоустройства несовершеннолетних, профилактика наркомании и алкоголизма.


Фото автора
Автор:Ольга Ладыженская