Лента новостей
Статья15 сентября 2017, 13:30

Делается много, но хотелось бы большего

Делается много, но хотелось бы большего
Уважаемая редакция, нынешним летом многое сделано в районном центре по благоустройству территорий. В частности построены новые дороги и пешеходные переходы. Но у меня есть вопрос: почему остался не заасфальтированным небольшой участок дороги от улицы Красина до почты, а точнее, до Доски почёта? Здесь каждый день проходят десятки людей по своим делам, ходят школьники. Когда же здесь будет хорошая дорога?

Второе. Когда будет ликвидирована свалка у районной библиотеки? Многие жители ждут ответа на эти вопросы.
С уважением, Александр ПЕШЕХОДОВ, р.п. Мордово.



На письмо отвечает глава администрации Мордовского поссовета Николай ДОРОФЕЕВ:

— Участок дороги, о котором идёт речь в письме, как впрочем, и подавляющая часть муниципальных автомобильных дорог, не вошёл в проект государственной программы «Развитие транспортной инфраструктуры Тамбовской области». Что касается качества дорожного покрытия, то оно в довольно хорошем состоянии, а тропинка около библиотеки подсыпана щебнем. В любом случае, это письменное обращение принято к сведению, и по мере реализации федеральных и областных программ мы постараемся включить этот дорожный участок в проект.

Свалка, о которой идёт речь в письме, относится к разряду несанкционированных. К сожалению, пакеты с мусором к зданию библиотеки бросают жильцы близлежащих домов. Ежемесячно работники ЖКХ убирают это место, проводят беседы с населением. Пользуясь случаем, хочу призвать всех жителей районного центра и улицы Красина в частности заключить договоры на вывоз твёрдых бытовых отходов.



Фото Андрея Синютина
Автор:Записал Андрей Синютин