Лента новостей
Статья15 сентября 2017, 13:04

Чтоб все мы так жили!

В первых числах сентября заглянула на улицу Коммунальную районного цента. Сразу скажу, оказалась там не случайно. Зная, что на его территории реализуется муниципальный этап федеральной программы «Формирование современной городской среды», касающейся обустройства дворовых территорий многоквартирных жилых домов, вознамерилась увидеть её, что называется, в действии.

При подходе к домам номер 27 и 29 убедилась: слова с делом не расходятся. Возле названных двухэтажек в глаза бросились две площадки, подготовленные к предстоящей укладке асфальта. Здесь же находились представители ООО «ДСМУ» из города Рассказово, выигравшего торги на выполнение запланированных работ. Члены группы общественной комиссии под руководством председателя поселкового Совета народных депутатов Елены Ансимовой с помощью рулетки проверяли толщину слоёв уложенных песка и щебня на соответствие проекту. Она не вызвала у них нареканий.

Тут же трудились рабочие подрядной организации, устанавливая бордюры.

Я попросила главу поссовета Михаила Коростелёва прокомментировать ситуацию. Вот что он сказал:

— В текущем году принята программа «Формирование современной городской среды», в соответствии с которой выполняются работы по ремонту дворовых территорий многоквартирных домов номер 27 и 29 по улице Коммунальной, а также на стадионе «Салют» — по устройству трибун для зрителей и установке спортивных уличных тренажёров.

В настоящее время проводится инвентаризация дворовых территорий, готовится программа на 2018–2022 годы. Она будет размещена на сайте Мучкапского поссовета и в последующем утверждена. В планах на следующий год асфальтирование дворовых территорий домов номер 23 и 25 по улице Коммунальной. Общий объём финансирования в пределах 850 тысяч рублей.

Как известно, президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача по народосбережению, и работы по программе формирования современной городской среды как раз и отвечают этому посылу.

Автор:Наталия Мишина