Лента новостей
Статья13 сентября 2017, 08:35

Открытый диалог с населением

В первую очередь, депутат как представитель и проводник интересов сельских жителей в федеральном заксобрании должен работать с населением в целях защиты интересов избирателей. А для того чтобы представлять интересы граждан, народный избранник должен быть хорошо осведомлен об их проблемах. Не только в период предвыборной кампании, но и в течение всего срока полномочий. Поэтому программа рабочей поездки депутата госдумы Анатолия Петрова состояла, в основном, из встреч с избирателями, которые проходили на территории Ракшинского муниципалитета. На открытый диалог с населением приехали глава администрации района Павел Фетискин и его первый заместитель Игорь Печагин.

Говорили в основном о состоянии дорог, в частности, участка областной трассы Моршанск — поселок Центральный. Конечно, вопросы содержания дорог, в независимости от принадлежности, требуют особого внимания. Дорога построена лет тридцать назад и за это время ни разу капитально не ремонтировалась. «Ямочность» ликвидируется здесь несколько раз в год, но и нагрузка на дорожное полотно увеличивается с каждым годом, потому что появляется все больше новых автомобилей, причем, крупногабаритных. И дороги такой нагрузки не выдерживают. Для капитального ремонта необходимы деньги. Причем немалые. Единственный выход — заручиться поддержкой депутата Государственной Думы и войти в одну из федеральных программ.

Кроме дорожных проблем, речь шла об отсутствии на железнодорожных маршрутах пригородного сообщения элементарных условий для ожидания транспорта и расписания маршрутов его движения. Поделиться своей болью к Анатолию Ильичу пришли и две многодетные мамы-одиночки, которым необходимо подготовить несовершеннолетних детей к новому учебному году. Часть условий, необходимых для процедуры получения денежных средств, были соблюдены на месте — женщины составили соответствующие заявления. Помощь в подготовке дополнительной документации окажет администрация района, кроме того, выделит заявителям материальную помощь. Анатолий Петров, в свою очередь, обратится с ходатайством в областное управление социальной защиты и семейной политики.

После часового общения с избирателями, депутат Государственной Думы посетил Ракшинский ДК, в котором завершаются работы по монтажу отопительной системы в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный Дом культуры». Руководитель клубного учреждения Валентина Зверева отметила своевременность реализации проекта и выразила убежденность на его продолжение в следующем году.


Автор:С. Букова