Лента новостей
Статья13 сентября 2017, 06:01

Наш опыт одобрили

Бла­го­да­ря под­держ­ке и лич­но­му кон­т­ро­лю со сто­ро­ны гла­вы ад­ми­ни­с­т­ра­ции на­шей об­ла­с­ти Алек­сан­д­ра Ни­ки­ти­на, в Ко­тов­ске ре­а­ли­зу­ет­ся про­ект пе­ре­во­да теп­ло­о­бе­с­пе­че­ния му­ни­ци­па­ли­те­та от ТЭЦ на си­с­те­му блоч­но-мо­дуль­ных ко­тель­ных.

Ос­нов­ны­ми ин­ве­с­то­ра­ми вы­сту­пи­ли федеральный Фонд со­дей­ствия ре­фор­ми­ро­ва­нию ЖКХ, вы­де­лив­ший 300 миллионов руб­лей, и груп­па ком­па­ний «Ком­пью­линк», вло­жив­шая 201 миллион руб­лей.

Гла­ва на­ше­го го­ро­да Алек­сей Пла­хот­ни­ков вы­сту­пил на прошед­шей не­де­ле в Об­ще­ствен­ной па­ла­те Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции в рам­ках об­ще­ствен­ных слу­ша­ний «Но­вые ме­ха­низ­мы ре­ше­ния ак­ту­аль­ных проб­лем в ЖКХ». На при­ме­ре Ко­тов­ска он по­зна­ко­мил уча­ст­ни­ков слу­ша­ний с ме­ха­низ­мом го­су­дар­ствен­ной под­держ­ки мо­дер­ни­за­ции ком­му­наль­ной ин­фра­струк­ту­ры в ка­че­с­т­ве ос­нов­но­го ин­стру­мен­та по­вы­ше­ния ин­ве­с­ти­ци­он­ной при­вле­ка­тель­но­с­ти от­рас­ли ЖКХ.

Нуж­но от­ме­тить, что и для Фон­да со­дей­ствия ре­фор­ми­ро­ва­нию ЖКХ, и для нашего ре­ги­о­на ре­а­ли­за­ция по­доб­но­го про­ек­та про­исхо­дит впер­вые. Се­год­ня ма­лый го­род Ко­товск фак­ти­че­с­ки стал пи­о­не­ром по оп­ти­ми­за­ции си­с­те­мы теп­ло­о­бе­с­пе­че­ния.



В ТЕМУ
Гла­ва ад­ми­ни­с­т­ра­ции об­ла­с­ти Алек­сандр Ни­ки­тин убеж­ден, что функ­ци­о­ни­ро­ва­ние и мо­дер­ни­за­ция ком­му­наль­ной ин­фра­струк­ту­ры яв­ля­ют­ся при­о­ри­тет­ны­ми на­прав­ле­ни­я­ми де­я­тель­но­с­ти ре­ги­о­наль­ной вла­с­ти. А по­то­му в от­расль ак­тив­но при­вле­ка­ют ин­ве­с­то­ров, что да­ет по­ло­жи­тель­ные ре­зуль­та­ты. В ча­ст­но­с­ти, на фе­де­раль­ном уров­не не­од­но­крат­но от­ме­ча­лось, что Там­бов­ской об­ла­с­ти уда­лось сни­зить ава­рий­ность в си­с­те­мах теп­лос­наб­же­ния и во­до­снаб­же­ния за счет за­клю­че­ния кон­цес­си­он­ных со­гла­ше­ний. В на­сто­я­щее вре­мя в об­ла­с­ти за­клю­че­ны 74 кон­цес­си­он­ных со­гла­ше­ния в сфе­ре ЖКХ.
Автор:Эльвира Буханова