Лента новостей
Статья13 сентября 2017, 05:44

Вместе ярче! Вместе весело!

Фестиваль, прошедший в нашем городе во второй раз, вызвал невероятную гамму чувств, неповторимый всплеск эмоций у тех, кто стал его участником. А их было много, ибо музыка, которая звучала на центральной площади, была слышна в разных концах города, буквально манила, зазывала.

Титанические усилия приложили организаторы праздника во главе с начальником отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Антоном Лукошиным, чтобы и дети, и взрослые отдохнули на славу, повеселились от души.

На площади расположились более 30 тематических площадок, где каждый желающий мог попробовать себя в разных видах деятельности. Кто-то раскрашивал символ нашего города — неваляшек, кого-то привлекли шахматно-шашечные баталии... А мальчишкам-непоседам пришелся по вкусу картинг: очередь желающих прокатиться на гоночной машине с каждой минутой росла. Ребятишки поменьше предпочитали спокойную езду на лошади. Самые спортивные жители поспешили на «Спортивный проспект», а те, кто захотел стать умельцем в народном промысле, — выбрали для себя мастер-класс по гончарному делу. У меня даже голова закружилась: ну вот куда, на какую тематическую площадку в первую очередь заглянуть? Может, чтобы успокоиться, поторопиться туда, где можно попробовать блюда японской кухни, или туда, где можно полакомиться уникальным мороженым MilkyMoon's? А может, на сладкой вате остановиться?

Маленьких жителей города развлекали аниматоры. Веселые конкурсы, зажигательные танцы — всюду слышался радостный детский смех. Ребятишки с удовольствием выполняли задания ведущих и выигрывали призы. Самых маленьких гостей праздника практически невозможно было увести с площадки, где расположились удивительные аттракционы.

Многих привлек к себе огромный воздушный шар, к которому выросла огромная очередь. Котовчане с удовольствием смотрели на наш город с высоты птичьего полета. Эмоций было хоть отбавляй.

Надо сказать, спонсоры, среди которых были кафе «Посейдон», кафе «Лиман», магазин «Спортивные товары», ТГУ имени Г.Р. Державина, кстати, один из главных партнеров фестиваля, и другие (всех сложно перечислить), не поскупились на призы. Заработавшие специальные жетоны участники праздника приняли участие в волнующем розыгрыше призов. Поволноваться было от чего: главными призами были ноутбук и велосипед. Их-то и вручил счастливчикам глава города Алексей Плахотников. И Алексей Михайлович, и депутат Тамбовской областной Думы,ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов, и другие выступившие на фестивале, уверены, что подобные действа год от года будут становиться еще более яркими.

Ближе к вечеру начался концерт, горожан развлекали местный хореографический коллектив «Багира» и хореографический коллектив ТГУ имени Г.Р. Державина, кавер-группа «Карп» и шоу-дуэт «Нестройные» и другие.

А в 21.00 в небо запустили десятки светящихся шаров от цветочной мастерской «Флоренция». Вечер завершился салютом и огненно-пиротехническим шоу от шоу-группы «Fuego vivo». Нет, такой фестиваль невозможно забыть!


Фото Светланы Сушилиной
Автор:Дарья Цепкова