Лента новостей
Статья12 сентября 2017, 10:13

С компьютером на «ты»

Значение профессии программиста в повседневной жизни cложно переоценить. Этот род деятельности становится всё более массовым и в дальнейшем, возможно, станет одним из самых востребованных в современном обществе. Алексей Ястребков с выбором будущей профессии не прогадал и оста­ётся верен ей вот уже на протяжении одиннадцати лет.

Однако поначалу о профессии программиста Алексей не задумывался. Парню всегда нравились большие машины, поэтому его привлекала мечта стать дальнобойщиком. Когда пришло время принимать решение о том, куда поступать, родители посоветовали Алексею программирование. Работа в такой области считается преимущественно мужской и достаточно востребована в наше время. Прежде всего, это связано с тем, что в каждом доме, в каждом офисе и прочих учреждениях есть компьютеры, с поиском работы проблем не возникнет, специалистов в этой области всегда не хватает. Прислушавшись к мнению старших, Алексей поступил в бизнес-колледж и успешно окончил его в 2006 году.

Устроившись на должность системного администратора финансового отдела в администрацию Бон­дарского района, как и многие другие, решил продолжить обучение и начал параллельно учиться, чтобы получить высшее образование в Рос­сийском новом университете (РосНОУ) по специальности «Программное обеспечение и автоматизация систем».

Несмотря на то, что мечта детства так и не осуществилась, Алексей о выборе профессии не пожалел ни разу.

— Пошёл, попробовал и не ошибся с выбором, — признаётся мой собеседник.

Коллектив отдела, где работает Алексей, отмечает, что их программист никогда не подведёт, подскажет, покажет, объяснит, ведь, занимаясь обслуживанием компьютерной техники и программного обеспечения, молодой специалист всегда болеет душой за своё дело.


Фото автора
Автор:Маргарита Елисеева