Лента новостей
Статья11 сентября 2017, 15:11

Генеральная уборка в масштабах страны

2017 год объявлен Годом экологии в России, и по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зелёная Россия» при поддержке Минприроды России ожидаются особенно масштабные акции по уборке территорий. Субботники пройдут в пришкольных дворах, набережных и парковых зонах, а также на особо охраняемых природных территориях.

Уборка в масштабах страны станет самым массовым экологическим мероприятием, направленным на вовлечение граждан в дело защиты природы, экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения, пробуждение ответственности перед будущими поколениями за сбережение природного наследия, привлечение внимания общественности к охране окружающей среды.

В прошлом году в акции «Зелёная Россия» на территории Тамбовской области приняли участие свыше семи тысяч человек, менее чем за месяц в городах и районах прошли более 80 уборок территорий.

В этом году экологический субботник пройдёт со 2 по 30 сентября.

Второго сентября на уборку вышли и староюрьевцы. Силами администрации района и районного Совета народных депутатов проведена очистка от мусора береговой линии Шушпанского водохранилища на протяжении 10,5 километра. Весь собранный мусор был упакован и вывезен на полигон твёрдых бытовых отходов.

На стадионе райцентра и на территории сквера Победы было высажено около 350 саженцев хвойных пород.

Непосредственное участие в акции приняли глава района Сергей Чиркин, председатель районного Совета народных депутатов Людмила Федосеева, первый заместитель главы администрации района Виктор Коротков.


Фото Александра Негодяева
Автор:Соб. инф.