Лента новостей
Статья6 сентября 2017, 08:30

Танцевальный марафон

25 августа на центральной площади состоялось масштабное событие по случаю закрытия летнего молодежного сезона — Dance Open Air — 2017. Мероприятие прошло уже во второй раз, и в этом году, по задумке организаторов, все проходило в танцевальном формате.

Open Air — 2017 с напутственными словами молодому поколению открыл А.В. Быков, глава администрации Жердевского района, а затем наградил благодарственными письмами за весомый вклад в развитие молодежной политики на территории района Анастасию Куксову и Алексея Наумова, которые, помимо основной педагогической деятельности, являются членами Молодежного совета при главе администрации. За активное участие в жизни молодежи в течение всего летнего периода было решено включить в Молодежный совет еще двух ребят — Ульяну Мерзликину и Максима Муравцова.

Затем состоялось награждение за спортивные достижения.На территории Жердевского района в мае проходило Первенство района и открытый чемпионат по легкой атлетике, в котором ребята продемонстрировали высокие показатели по бегу, по итогу которого шесть человек получили II спортивный разряд и 14 — III. А.В. Быков торжественно вручил разрядные книжки всем участникам забега. Чествование спортивной молодежи завершилось награждением медалями и кубком победителя Первенства Жердевского района по футболу, которым стала команда «Молодежь Кубы».

Второй блок мероприятия был организован одной из лучших студий танца города Тамбова — «Cafe Latino». На сцене были представлены современные направления хореографии: хоп-хоп, латина, джаз-фанк, афро-хаус. Руководители студии, постановщики концертной программы Александр Глазков и Марина Шатилова, являющиеся неоднократными чемпионами России по танцам, провели четыре зажигательных мастер-класса, в которых мог поучаствовать любой желающий. Также в тот вечер гостем Open Air стал танцевальный коллектив «Сияние» (финалисты программы «Минута Славы»). Номер с трюками через скакалку (роуп-скиппинг) не оставил зрителей равнодушными, и под впечатлением от увиденного много желающих смогли научиться навыкам необычных прыжков в специальном мастер-классе от коллектива.

Танцевальный марафон продолжила дискотека от Dj Barthez (Тамбов) и уже полюбившегося всем ведущего Александра Глазкова.

Dance Open Air — 2017 завершил летний сезон дискотек и хочется надеяться, что атмосфера ритма танцев поможет в таком же позитивном ключе двигаться ребятам в наступающем учебном году.


Фото Д. Старова и А. Александрова
Автор:С. Самылина