Лента новостей
Статья6 сентября 2017, 11:09

Песни, что сердцем поются

Татьяна Галушкина ежегодно с мамой бывает в посёлке Кузьминский, где она родилась и выросла, училась в школе и гуляла с друзьями, где до сих пор ждёт её родительский дом возле реки. В этот раз её приезд совпал с праздником Яблочного Спаса. И Татьяна решила пригласить бывших соседей, друзей и знакомых, чтобы поделиться с ними своими любимыми песнями.

В зале была спокойная, непринуждённая атмосфера. Мы пришли просто послушать свою талантливую односельчанку. Поздравив собравшихся с праздником, познакомив с выбранным репертуаром, Татьяна включила музыку и её нежный, красивый с переливами голос покорил зрителей.

Этот голос нам знаком со школы. Она пела в вокальной группе. Занималась с ними Виктория Соколова. Девочки тогда ей так понравились, что она с удовольствием приезжала на занятия с ними. Своё обучение Татьяна продолжила в Знаменской музыкальной школе. Затем в Пермском музыкальном училище (в Пермскую область они переехали на постоянное место жительства). В настоящее время учится на третьем курсе Пермского государственного института культуры, изучает искусство народного пения. Является лауреатом всероссийских и международных конкурсов песни. И, конечно, голос её звучит профессионально.

Музыкальные вкусы меняются. Рождаются и сходят на нет разные направления в музыке, а наши народные песни живут и не подвластны времени. Поэтому Татьяна и выбрала это направление.

Песни, звучавшие со сцены, звали к сопереживанию, к любви и нежности. Собравшиеся были не просто слушателями, а полновластными участниками концерта — подпевали, пританцовывали, улыбались и дружно хлопали в ладоши. Мы услышали песни из репертуара Людмилы Зыкиной, Софии Ротару, Анны Герман, Наташи Королёвой. Закончилось выступление песней Елены Ваенги «Желаю».

Время пролетело незаметно. Будем с нетерпением ждать новых встреч с нашей молодой исполнительницей народных песен. И в свою очередь желаем ей свершения всего задуманного. Ведь Татьяна подала заявку на участие в проекте «Голос». Может быть, мы и увидим её на большом экране.
Автор:Людмила ЗИРЧАК