Лента новостей
Статья6 сентября 2017, 09:15

Объединимся для доброго дела!

Второго сентября по всей стране стартовал Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия». Его цель — объединить всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробудить в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе.

Организаторы этой грандиозной генеральной уборки уверены, общество должно осознать существующие экологические проблемы, каждый должен включиться в их решение, принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами продемонстрировать своё право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

Ежегодно Тамбовская область активно участвует во Всероссийском экосубботнике. Вот и на этот раз, в Год экологии, в регионе запланированы масштабные акции по уборке ряда прибрежных и парковых зон, особо охраняемых природных территорий, пришкольных дворов.

Большая экологическая уборка в рамках акции «Зелёная Россия» пройдёт и в Инжавинском районе. Восьмого сентября с 9 часов утра субботник запланирован на пляжах реки Вороны («Углянка», «Водокачка», «Санаторский пляж»). Помимо этого планируется привести в порядок часть территории леса около санатория «Инжавинский».

Принять участие в наведении порядка на территориях, где традиционно проводят свой досуг тысячи жителей нашего района, может каждый. Стать участниками «Зелёной России» могут и коллективы учреждений и предприятий всех форм собственности.

Инжавинцы, объединимся для доброго дела!

В этом году Всероссийский экологический субботник продлится до 30 сентября.


Автор:Инна Гущина