Лента новостей
Статья30 августа 2017, 10:39

Безопасность на дорогах зависит от каждого

Инспекторы дорожно-постовой службы отдела ГИБДД МОМВД России «Уваровский» ежедневно несут службу на дорогах. Не для того, чтобы выписать штраф, а для обеспечения безопасности дорожного движения. У водителя, который соблюдает Правила дорожного движения, нет поводов ругать инспекторов. А вот у других…

21 июля, в ночь с пятницы на субботу, водитель мопеда, находясь в состоянии опьянения, не имея права управления мопедом, без мотошлема, не учел скорость движения и дорожные условия, не справился с управлением и допустил съезд на левую сторону дороги, с последующим наездом на бордюр пешеходной дорожки и ограждение церкви. С телесными повреждениями правонарушитель был доставлен в Уваровскую больницу, где ему был поставлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма.

Грубые нарушения Правил дорожного движения привели к тяжким последствиям – 4 августа водитель мопеда скончался. Родные и знакомые погибшего могли спасти ему жизнь, удержав от поездки.

Помните! Относясь равнодушно к тому, что пьяный водитель начинает движение на транспорте, вы ставите в опасность жизни и этого водителя, и окружающих. Если вы видите, что пьяный водитель сел за руль какой-либо техники, немедленно сообщите в отдел полиции: кто, каким транспортом управляет и куда поехал.

3 августа в Мучкапе водитель автомобиля не справился с управлением и наехал на опору линии электропередач. В результате он получил телесные повреждения и был доставлен в Мучкапскую ЦРБ. Пассажиры также получили повреждения и их ждала Уваровская больница.

Одно из основных нарушений у водителей – это несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям. Это значит, что несмотря на разрешённую скорость движения в населённом пункте – 60 км/час, необходимо учитывать дорожную ситуацию при выборе скорости движения транспортного средства.

17 августа в 5 часов утра в посёлке Мучкапском у автомобиля ВАЗ-21120 лопнуло переднее левое колесо. Водитель не справился с управлением и вылетел с проезжей части улицы Красная на ступени монумента «Памятник матери». Машина получила серьёзные механические повреждения. И вновь, несоответствие скорости движения конкретным дорожным условиям...

В этот же день, около 19 часов 25 минут, водитель, управляя автомобилем «ГАЗель», допустил съезд с дороги с дальнейшим опрокидыванием автомобиля в кювет. В ходе оперативно розыскных мероприятий водитель был установлен. Выяснилось, что у него не было права управления автомобилем и его владельцем он не был.

И ещё одно для всех водителей. Близится осень, световой день неуклонно сокращается. Пешеход на дороге – самый незащищённый участник дорожного движения. В сумерках, в тёмное время суток, а так же во время тумана или дождя водителю трудно его заметить. Будьте внимательны, уважаемые водители!

Автор:Сергей Павлов